В настоящее время в России так же, как и во всем мире, активно развивается индустрия производства пластиковых карт. Карточка уверенно вошла в нашу жизнь и является предметом использования для людей разных возрастов. Стандартом является международный стандарт ISO 7810, он подразумевает под собой изготовление пластиковых карт, согласно общепринятым техническими требованиям. Стандартным размером считается – 54*86мм., при толщине 0,76 мм. В рамках этих стандартов осуществляется производство пластиковых карт в банковской сфере и коммерческого назначения.


Основным материалом для карт служит поливинилхлорид (ПВХ), но в некоторых случаях, чтобы уменьшить стоимость изготовления пластиковых карт, используются другие альтернативные материалы полимерного происхождения. Среди которых наиболее распространенными считаются полистирол, тислим и АБС.

Пластиковые карты с магнитной полосой


Один из самых распространенных способов нанесения информации на пластиковые карты - это использование магнитной полосы. Магнитная полоса содержит закодированную запись данных владельца карты. Считывающее устройство мгновенно расшифровывает информацию, содержащуюся на магнитной полосе.
Магнитная полоса - носитель информации с ограниченным объемом памяти. Магнитная полоса может быть изготовлена для различных напряженностей магнитного поля.
По этому параметру существует различие: LoCo (Low Coercitive - низкокоэрцетивные = 300 эрстед) и HiCo (High Coercitive - высококоэрцитивные = 2750 эрстед) магнитные полосы. Различие между магнитными полосами LoCo и HiCo заключается в силе тока, используемого при намагничивании. Для того, чтобы записать информацию на магнитную полосу LoCo используется ток, силой 300 эрстед. Для полосы HiCo применяется ток, силой 2750 эрстед.
Пластиковые карты с магнитной полосой HiCo более надежны и долговечны, так как информация на магнитных полосах HiCo менее подвержена размагничиванию внешними магнитными полями, чем на полосах LoCo. Магнитная полоса HiCo используется: при частых считываниях данных с карты (пропуска и т.п.), при частых циклах чтения/записи информации на карту, и в случаях, где необходимо повысить защищенность карт от размагничивания. Например: для промышленного предприятия, где магнитная карта используется работниками ежедневно для прохода через проходную, выбирается магнитная полоса HiCo. А для дисконтной системы (когда карта используется относительно редко) выбирается магнитная полоса LoCo.
Карты с магнитной полосой HiCo стоят дороже, чем карты с магнитной полосой LoCo, но в настоящее время их стоимость отличается не намного, и при малых тиражах разница стоимости получается настолько незначительна, что зачастую изготовление магнитных карт с полосой LoCo не имеет смысла.
Магнитные полосы HiCo и LoCo различаются по цвету: HiCo - полоса черного цвета, LoCo - полоса коричневого цвета.
Магнитная полоса предполагает считывание в специальных устройствах - кардридерах. Современные кардридеры бывают как в виде отдельных устройств, так и совмещенными с другими устройствами, например: с клавиатурой или монитором. В свою очередь кардридеры в виде отдельных устройств различаются интерфейсами подключения к компьютеру: com-порт, USB-порт, или PS/2 - в разрыв клавиатуры.
Для стандартных считывающих устройств (ридеров) магнитная полоса делается шириной 12,7 мм (0,5 дюйма) и располагается на расстоянии 4 мм от края карточки.

 
На магнитной полосе находится три дорожки, по которым можно нанести ту или иную информацию. Все три дорожки магнитной полосы используются, как правило, в крупных банковских платежных системах (например, VISA).
В дисконтных системах, в локальных платежных системах, а также в системах доступа используется чаше всего одна дорожка (обычно вторая)

На магнитные дорожки возможна запись только латинских букв, буквы кириллицы вызывают ошибку в работе записывающего устройства. 1-дорожка - может содержать цифробуквенную информацию: до 76 знакомест QWERTYUIOPASDFGHJKLZXCVBNM1234567890 : ; = + ( ) - ' " ! @ # ^ & * < > / Все латинские буквы ЗАГЛАВНЫЕ.
Информация будет окружена служебными символами:
" % " - в начале строки, " ? " в конце строки.
Служебный знак "?" добавляется в конце каждой строки и означает конец записи на магнитную полосу и при считывании не отображается. 2-дорожка - только цифры: 1234567890 и знак "=", до 37 знакомест пробел отображается на магнитной полосе знаком "=", знак "?" означает конец записи на магнитную полосу и при считывании не отображается.
Информация будет окружена служебными символами:
" ; " - в начале строки, " ? " в конце строки.
3-дорожка - только цифры: 1234567890 и знак "=", до 104 знакомест пробел отображается на магнитной ленте знаком "=", знак "?" означает конец записи на магнитную ленту и при считывании не отображается.
Информация будет окружена служебными символами:
" _ " - в начале строки, " ? " в конце строки.
Знак "?" добавляется в конце каждой строки таблиц базы данных.

Перечисленные выше параметры записи информации на магнитную карту являются стандартными, но большинство кардридеров можно перепрограммировать самостоятельно и задать собственные символы-разделители.
Кардридеры с интерфейсом PS/2 обладают одной особенностью: при считывании магнитной полосы все записанные символы передаются в компьютер согласно раскладке клавиатуры, т.е. если на карте записаны латинские буквы и разделители, то при установке русского языка клавиатуры будут считаны буквы кириллицы и разделители согласно русской раскладке. Это необходимо учитывать при использовании кардридеров данного типа.
В настоящее время появился новый тип магнитной полосы MeCo (Medium Coercitive - среднекоэцитивная). Во всех смыслах эта полоса является средним вариантом между LoCo и HiCo полосами как по силе тока намагничивания так и, в связи с этим, и области применения карт с данным типом магнитной полосы.


 Сублимационная печать


Как известно, существуют несколько основных технологий нанесения изображения на пластиковые карты. Одной из них является сублимационная печать на пластиковых картах. Основные особенности использования именно этого вида печати:
сублимационная печать позволяет печатать небольшие, средние и даже штучные тиражи пластиковых карт, совершенно без ущерба для себестоимости карт, не требуя практически никакой предпечатной подготовки, как, например, в случае офсетной печати.
эта уникальная технология для печати переменных данных. Очень часто встречаются ситуации, когда нужно нанести на пластиковые карты изменяющиеся номера, штрих-коды, индивидуальную информацию держателя карты (фотографии, ФИО, даты и т.п.), пин-коды и т.д. И в этом случае нет ничего лучше технологии сублимационной печати. Благодаря специальному программному обеспечению, переменные данные в этой технологии печатаются из баз данных.
сублимационная печать - это моментальная печать тиража, практически в присутствии заказчика, что называется "по требованию", без временных и денежных затрат на предпечатную и постпечатную подготовку.

Процесс печати пластиковых карт происходит следующим образом. Внутри принтера находится пленочный картридж, в лавсановую основу которого заключены слои твёрдого красителя трёх цветов: желтого, малинового и синего. Кроме того, в картридже присутствуют еще две дополнительные панели - черная (для печати черных деталей изображения) и прозрачная, образующая защитный слой на карте. Процесс печати начинается с нагрева печатающей термоголовки, под которой проходит, вплотную соприкасаясь, пленочный картридж. Краситель по очереди с каждой панели нагревается и испаряется, переходя из твердого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу (что собственно и называется процессом сублимации). Под воздействием высоких температур происходит открытие пор на поверхности пластика, что позволяет проникать красителю внутрь пластиковой карты в более глубокие слои. При работе принтер наносит слой краски одного цвета, прокатывая пластиковую карту вперёд- назад, нанося краситель послойно. И, как правило, существует "последний проход", когда наносится прозрачный защитный слой, для защиты от износа, микроповреждений и УФ-излучения.
Очень часто в этой технологии используется печать серебряным и золотым цветом по пустой цветной карте, или готовой полноцветной.

Технологии нашего производства, опытные специалисты, работающие на нашем современном оборудовании, позволят реализовать Ваш заказ в разумные сроки и по выгодным ценам.





Оформление заказа!

НАРИСОВАНО.РУ